Studentische Vertretung

Fachschaftsvorsitz
Helena von Hörsten
Fachschaftsvorsitz (Vertreter)
Rebecca Schellenberg

In folgenden Gremien vertreten wir die Interessen unserer Studenten:

Fachbereichsrat (FBR) des Fachbereiches 14:
Julia Grass, Konrad Steinbach (SV)

Fachschaftsrat (FSR) des Fachbereiches 14:
Rebecca Schellenberg, Annika Trumpa (SV)
Marcel Wittenberg, Helena Kissel (SV)
Leonardo Cufaro, Tristan Basic (SV)

Studienkommission der Biochemiker, Chemiker und Pharmazeuten:
Laura Topčić, Hannah Kühn (SV)
Surya Eiche, Juliana Schade (SV)

Prüfungsausschuss Biochemie:
Jacklyn Schmid, Faustino von Maxen (SV)
Gabriel Grappasonno, Leonardo Cufaro (SV)

Haushalts- und Strukturausschuss:
Marie Etz, Felix Koch (SV)

Qualitätssicherung Lehre (QSL):
Alexander Vietze, Leonard Laage (SV)
Helena von Hörsten, Johanna Schneider (SV)

Bibliothekskommission:
Hannah Kühn, Surya Eiche (SV)

Wahlausschuss:
Jo Moormann, Faustino von Maxen (SV)

Promotionsausschuss:
Hannah Kühn, Marcel Wittenberg (SV)

Fachschaftenkonferenz (FSK):
Rebecca Schellenberg, Marcel Wittenberg (SV)

Fachschaftenkonferenz (FSK):
Lia Prinz, Victor Marceau (SV)


Pressesprecher:
Niklas Pusinelli

Die Fachschaft Biochemie
Fachschaftler
Alessandra Schröder
Alexander Vietze
Angelina Koppe
Annika Trumpa
Antonia Benz
Carmen Heetmann
Corinna Perschbacher
Faustino von Maxen
Felix Koch
Franziska Hollendung
Gabriel Grappasonno
Hannah Kühn
Hans Probst
Helena Kissel
Helena von Hörsten
Inga Spannaus
Irmak Özbek
Jacklyn Schmid
Jan Günther
Jo Moormann
Johanna Schneider
Johanna Walther
Johannes Miller
Julia Grass
Juliana Schade
Konrad Steinbach
Laura Dichmann
Laura Müller
Laura Topčić
Lena Soltow
Leonard Laage
Leonardo Vincenzo Cufaro
Leyla Jouili
Lia Prinz
Luca Schrötter
Maja Springer
Marcel Wittenberg
Marie Etz
Markus Krieger
Moritz Hinkel
Moritz Pache
Niklas Pusinelli
Niklas Schött
Patrick Stark
Rebecca Schellenberg
Salome Kettner
Sebastian Beinert
Stella Rockstein
Surya Eiche
Tim Laubenstein
Tristan Basic
Vanessa Trapp
Victor Marceau